Создание интерьера в гостиной часто становится отдельным этапом всех ремонтно-отделочных работ. Во многих случаях ремонт квартиры под ключ в Москве и вовсе начинается с гостиной. Эту комнату часто стараются скомбинировать с другими.

В стремлении сделать подобную комбинацию максимально удобной, а саму комнату в разы функциональнее, владельцы квартир, затевая ремонт квартир под ключ в Москве, сталкиваются с необходимостью в эффективном распределении территории. Особенно это востребовано в малогабаритных квартирах, квартирах-студиях и других небольших помещениях.

Чаще всего создание дизайн-проекта интерьера подразумевает комбинацию гостиной с:

  • спальней;

  • кухней: особенно актуально для квартир-студий;

  • столовой;

  • кабинетом;

  • детской комнатой.

Создание интерьера гостиной с правильным распределением на зоны

На данный момент специалисты отмечают острую необходимость в правильном распределении полезного пространства в квартирах. Соединение гостиной с зонами иных помещений считается едва ли не самым удачным решением. Однако, для того, чтобы создание дизайн проекта интерьера увенчалось успехом, не помешает использовать несколько проверенных секретов, эффективность работы которых уже многократно была доказана на практике.

Правильно разделить помещение на зоны способны:

  1. 1. ПРЕДМЕТЫ МЕБЕЛИ

  2. 9

Отдаем предпочтение многофункциональной мебели-транформеру. К примеру, выбрав диван-кровать, Вы днем сумеете разместить на нем своих гостей, а вечером разложите его в комфортабельное спальное место. Не забывайте и о том, что мебель способна служить своеобразным преграждением. Правильно расставленные стеллажи, диваны, шкафы и зеркала, которые часто включает в себя разработка дизайна, визуально разделяет помещение на несколько зон.

  1. 2. МОБИЛЬНЫЕ СТЕНЫ

  2. 10

Представляют собой специальные конструкции из прозрачных материалов. Помогут корректно зонировать пространство, а заодно визуально расширят границы гостиной. Чаще всего в изготовлении мобильных стен задействуется оргстекло, глянцевые полотна или пластик.

Создание дизайн проекта интерьера гостиной часто включает и стены-островки. Установка данных элементов достаточно проста. Уделите особое внимание правильности и надежности их закрепления. Чтобы подстраховаться, многие устанавливают с одной стороны тумбу, а с другой размещают кресло. Такой подход обеспечивает конструкции еще большую устойчивость.

  1. 3. ШКАФЫ И НИШИ

  2. 12

Учитывайте размер каждого предмета меблировки. Отлично разделяют пространство на зоны большие шкафы, однако, старайтесь избегать эффекта нагромождения. Для этого, пролежите, чтобы ремонт квартиры под ключ в Москве включал мебель в светлых оттенках дерева (или другого материала). Ниши — также хороший вариант для разделения помещения на зоны. К тому же, в пустотах можно будет разместить декоративные элементы, что еще больше украсят стилистику гостиной.

  1. 4. СВЕТ

  2. 14

Создание дизайн-проекта интерьера особенное внимание уделяет освещению помещений. Важно, чтобы комната была достаточно светлой. Правильно подобрав способ и тип освещения, сделав корректные акценты можно добиться светового эффекта зонирования. Чтобы дополнить света в зоне, что оказалась более темной, используйте настольную лампу, низкую люстру или торшер. Не забывайте о подсветке, зеркалах и глянцевых элементах. Они также отлично отражают свет и визуально расширяют границы комнаты.

Быть может заказать создание дизайн-проекта квартиры?

  1. Профессиональный ремонт квартир без посредников в Москве начинается с разработки дизайн-проекта. На этом этапе опытный специалист предоставит Вам детальный план ожидаемых работ и будущий внешний вид помещений в 3D-визуализации.

  2. Своевременное обращение к опытным специалистам способно предусмотреть планируемые растраты, необходимые материалы и ориентированное время еще до того, как Вы начнете ремонт квартиры под ключ в Москве. На этапе проектирования Вы можете совершенно бесплатно вносить любые изменения в проект, добавлять элементы, менять цвет, особенности расположения мебели, добавлять розетки и т. д.

  3. В дополнение ко всему, многие фирмы предлагают воспользоваться услугой авторского надзора. Она гарантирует, что ремонт квартиры под ключ в Москве приведет к результату, который Вы одобрили еще в чертежном виде.   

вверх
Вызов замерщика
  • Введите Ваше имя
  • Введите корректный email
  • Введите Ваш телефон
  • Введите Ваше сообщение