Ремонт квартир под ключ в Москве все чаще доверяется опытным рукам. Сегодня многие понимают, что профессиональные мастера способны произвести все работы быстрее и аккуратнее, что гарантирует долговечность и опрятность итогового результата.

В тоже время, важно и самому понимать, как стоит поступать в той или иной ситуации. Подобные знания помогут не только правильно спроектировать межкомнатные стены (к примеру), но и позволят отличить настоящего мастера от простого рабочего, не отличающегося особым профессионализмом. 

16

Цены на ремонт квартир в Москве разные, во многом формируются, исходя из сложности и масштаба предстоящих операций. Вне зависимости от того, кому Вы решили доверить выполнение ремонта, огромное влияние на его течение окажет создание дизайн-проекта интерьера. 

В данной статье мы расскажем, как правильно справиться с построением межкомнатных стен. Это весьма полезная информация и достаточно актуальная, если рассматривать тот факт, что практически каждый ремонт квартир в Москве и области не обходится без данной процедуры. 

Создание интерьера с межкомнатными стенами: основные рекомендации

Ключевым моментом, с которым часто сталкиваются люди, затеявшие ремонт квартиры под ключ в Москве, является различие взглядов у дизайнера и строителя на планирование межкомнатных стен. Часто они по-разному видят суть правильного использования тех или других строительных материалов. Несогласованные действия между разными специалистами часто приводят к необходимости в дополнительных затратах со стороны владельца.

Почему так происходит? Для дизайнеров создание дизайн-проекта квартиры на первое место ставит эстетическое восприятие интерьера в целом, отбрасывая на задний план предназначение межкомнатных стен и перегородок. Основной упор строителей в этом вопросе направлен на практичность и устойчивость подобной конструкции. Они учитывают вес используемого сырья на квадратный метр, влажность помещения, консольную нагрузку, параметры толщины и другие факторы.

17

Чтобы ремонт квартиры под ключ в Москве не завершился большим скандалом между специалистами, стоит искать истину в суждениях где-то посередине. Мы рекомендуем обратить внимание на:

  1. Шумоизоляцию: вибрация стен (внутренних и несущих), межэтажных перекрытий распространяет звуки по воздуху, за счет чего необходимо обнаружить и укрепить слабые места. Для обеспечения наибольшей шумоизоляции ремонт квартиры под ключ в Москве должен включать кладку пеноблока с толщиной 75мм; сборку каркаса из профилей на специальных виброподвесах, монтаж плит 50мм шумоизолятора и с завершающей зашивкой листами гипсокартона. Монтирование каркаса из профилей, шумоизоляторов и гипсокартон осуществляется с двух сторон кладки из пеноблока. При ограничениях в нагрузке на плиты перекрытия (с чем можно столкнуться в старых домах), соберите перегородочный каркас с применением виброподвесов, после чего дополните конструкцию шумоизоляцией толщиной 80мм. После все закройте гипсокартоном.

  2. Прокладку коммуникаций: прежде всего, речь идет о инженерных коммуникациях, что прокладываются штроблением канавок в пеноблоке/кирпиче или проводятся внутри каркаса гипсокартонной конструкции. Столкнуться с построением такой межкомнатной стены придется при установке канальных кондиционеров, нуждающихся в сети воздуховодов, что расходятся по комнатам.

  3. Высокие консольные нагрузки: создание дизайн-проекта квартиры подразумевает, что установка настенных шкафов (к примеру, в кухонном гарнитуре), навесных раковин, унитазов и даже тяжелых картин будет производится с применением очень крепких перегородочных материалов — строительного кирпича, пазогребневых плит без пустот. Также может использоваться кладка пеноблока. Не рекомендованы гипсокартонные конструкции.

  4. Экологическую безопасность материалов для возведения межкомнатных стен. Ремонт квартир в Москве и области не должен использовать внутри жилых помещений:

  • дешевую минеральную вату для шумоизоляции: вероятны улетучивания формальдегидов;

  • шлакоблочный кирпич, состав которого включает техногенные соли тяжелых металлов;

  • пластмассовые панели как украшение санузлов: они накапливают электростатические заряды, с тыльной стороны облицовки собирают "намагниченную" пыль.

Ремонт квартир под ключ в Москве должен использовать только нетоксичные материалы. Наиболее безопасными считаются деревянные межкомнатные из натурального дерева: сосны, кедра, ели. Второе место по "чистоте" отдают гипсовой пазогребневой плите, которую в быту часто называют "пазогребень". На третьем месте разместили красный глиняный строительный кирпич и пеноблок.

Декорированные и оригинально оформленные межкомнатные стены в интерьере смотрятся изысканно и стильно.

вверх
Вызов замерщика
  • Введите Ваше имя
  • Введите корректный email
  • Введите Ваш телефон
  • Введите Ваше сообщение